ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в Боздошском парке освятили Свято-Троицкий храм

    19 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    В Ужгороде состоялось освящение Свято-Троицкого храма

    Сегодня, 24 июня 2013 года, в Ужгороде состоялось освящение детского храма, который расположен на территории Боздошского парка. На праздничную службу и к случаю торжественного освящения храма появились сотни верующих.


    День Святой Троицы - один из главных христианских праздников. В этот день в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году.

    Праздник Троицы в народе часто называют Зеленое воскресенье или Зеленые праздники. Троица отмечается Православной церковью на 50-й день после Пасхи.

    На Троицу православные храмы украшаются свежей зеленью, а верующие на молебен идут с ветками деревьев и букетиками из полевых трав и цветов. Церковь считает, что зеленая ветка - это символ возобновленной весны и, вместе с тем, символ обновления людей силой Духа Святого.

    В честь этого праздника священники для проведения служб одевают ризы зеленого цвета, а церкви украшаются светло-зелеными тканями и лентами.

    На Троицу, также как и на Рождество, Сретение и Пасху, в церкви изготавливают и освящают свечи. Идя в церковь, верующие радостно поздравляют друг друга с праздником.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору