ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на среду, 26 июня

    20 апреля 2024 суббота
    23 переглядів
    В Ужгороде пасмурно, небольшой дождь не испортит настроение

    На протяжении ночи погода Закарпатской области обусловливалась котловиной циклона с севера. Наблюдалось облачно с прояснениями, местами прошел небольшой дождь, осадков до 3 мм. На высокогорье туман. Ветер южный 2-8 м / с. Температура воздуха 12-15 °, на высокогорье 7-8 ° тепла.


    Днем влияние северного циклона сохранится.

    Прогноз на день: Переменная облачность, кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный 5-10 м / с. Температура воздуха 17-22 °, в горах местами 8-13 ° тепла.

    В Ужгороде 20-22 ° тепла. В Ужгороде солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. На протяжении всего дня ожидается дождь, который вечером ослабнет.

    Автодороги: Кратковременные дожди, местами грозы. Видимость хорошая, в дожде 1-2 км.

    Влажн. возд. 75 %

    Атм. давл. 753 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 26 июня :

    В этот день почитается память мученицы Акелины (Акулины). В народе этот день называли: Акулина Гречишница (в это время сеют гречу), Акулина - Кривые огурцы (в это время еще можно сеять огурцы, но красивыми они уже не будут). С Акулины лютуют мошкара, комары, оводы, слепни, мухи. «Мошкара толчется кругами - к хорошей погоде». Наши предки вечером 26 июня следили за луной: если она в белом кругу, то будет дождь. Конец «воробьиным ночам». В это время зацветает барбарис.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору