ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оздоровительная кампания обойдется Закарпатью почти в 40 миллионов

    18 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    На Закарпатье в летний период действует почти 600 здравниц

    Это расходы только на Закарпатье. По крайней мере, столько по официальным показателям собираются потратить летом на школьников области, где действует почти 600 здравниц...


    В указанную сумму включены и средства на приобретение спортивного инвентаря, ремонт и меблировку помещений соответствующих учреждений с дневным пребыванием, строительство спортплощадок в санаториях, лагерях, школах.

    Сирот и лишенных родительской опеки, а также пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, обеспечат «льготными» путевкам полностью - то есть более 2000 мальчиков и девочек. По крайней мере, так утверждают в облгосадминистрации.

    Относительно бесплатно подлечиться могут почти полторы тысячи детей с ограниченными возможностями, тогда как фактически такой шанс (согласно статистическим данным на середину июня) получило до сотни учеников.

    Что касается одаренной молодежи, которой в западном регионе Украины более 17 тысяч человек, то им повезло меньше. Планируется выделить на отдых «способных» из бюджетов разных уровней только деньги на «лагеря» для около 13359 молодых людей. Интересно, что с 8 зарегистрированных бездомных, безнадзорных подростков края хотят оздоровить только 6...

    Какова ситуация в Мукачевском районе - комментирует Николай Бабинец, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Мукачевской РГА.

    "Отдых детей проходил на базе основных учреждений - 55 образовательных школ района, где отдохнуло около 38% детей от 7 до 14 лет, как раз завершена 14-дневная смена. Оздоровление дети проходят в комплексе "Водограй", "Белочка" и Чинадиевский дом искусств, где будет отдыхать около ста одаренных детей".

    "Первый Кабельный канал"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору