ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такой мизер Парад невест в Ужгороде еще никогда не собирал!

    24 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    Рекордную сумму собрали волонтеры Парада невест в Ужгороде

    Рекордную сумму собрали волонтеры нынешнего Парада невест - более 2 тысяч гривен. А это для Ужгорода - целое состояние: не один детский дом можно построить...


    2548, 62 коп., 70 евроцентов и 1 000 белорусских рублей собрали волонтеры Парада невест -2013. Об этом стало известно во время пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе.

    Организаторы Парада Сергей Денисенко, Федор Шандор, Ростислав Буланов и Николай Анброх открыли ящики и обнародовали сумму, которая пойдет на благотворительные нужды для закарпатских детей.

    В частности, для отделения брошенных младенцев в детской больнице. Итак, на питание, медикаменты и, например, подгузники для одиноких малышей невесты собрали и 2 548,60 грн, 70 центов и 1000 белорусских рублей.

    Сергей Денисенко рассказал, что волонтеры начали собирать средства уже утром, а не только во время традиционного закарпатского "танца молодой", как во время предыдущего Парада. По словам Ф. Шандора, средства в специальные ящики собирали представители международной молодежной организации "Айсек", в том числе ребята из Мексики, Турции, Индонезии, Сингапура.

    Ростислав Буланов сообщил, что ужгородцы и гости города, традиционно, активно пользовались возможностью потанцевать с невестами на Театральной площади в центре Ужгорода.

    За возможность станцевать - по древнему закарпатским обычаю - люди бросали деньги в ящики волонтеров. В ящиках обнаружили купюры разного номинала (от 1 до 200 грн), копейки, и даже евроценты. С валюты присутствовали белорусские рубли.

    Всего бросали по одной гривне - 152 купюры, были одна "200 грн", одна "100". Нашли также и 2 копейки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору