ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском районе у наркомана изъяли 15 граммов каннабиса

    24 апреля 2024 среда
    52 переглядів
    В Закарпатье общегосударственная операция «Мак-2013»

    В ходе проведения общегосударственной операции «Мак-2013» правоохранителями Мукачевского городского отдела милиции был задержан житель села Ключарки за хранение наркотического вещества - каннабиса.


    37-летнего мужчину задержали на одной из улиц села в Мукачевском районе. Мужчина был в нетрезвом состоянии, а при себе имел 15 граммов сухой измельченной вещества серо-зеленого цвета, похожего на наркотическое вещество - каннабис.

    Сразу мукачевец не сознался о том, что сохраняет наркотическое зелье. Только во время личного досмотра в присутствии понятых из кармана джинсовых брюк вынул белый полиэтиленовый пакет, в котором держал дурман-зелье.

    Мужчина объяснил, что это «зелье» он сделал сам. Еще летом он ходил в лес, где нашел куст конопли, который сорвал и высушил для собственного употребления. Однако то, что данное растение является наркотиком, он хорошо знал, ведь не первый год употребляет наркотические средства, хотя на специальных учетах как наркозависимый не состоит.

    К слову, человек в прошлом привлекался к уголовной ответственности по различным статьям Уголовного кодекса. На этот раз мукачевцу придется отвечать перед законом по статье 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Изъятое вещество направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области для проведения экспертиз.

    Продолжаются досудебные проверки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору