ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские реки оказались в мусорном плену (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В реках Закарпатья легче словить мусор, чем рыбу

    На Закарпатье расчистили от мусора реку Боржава, которая протекает недалеко от села Квасово. Экологическая акция была приурочена ко Дню Дуная.


    Местные волонтеры уже вторую неделю чистят мусорные заторы на Боржаве: на территории сельского совета их было пять, после ликвидации этого останется еще два.

    Вылавливают мусор вручную – с берега и с лодки сачками и другими устройствами, а с недавних пор с помощью крана, оборудованного специальной сеткой.

    Всего из реки выловили более 80 куб. м пластиковых отходов, более 40 куб. м стволов и ветвей, около 15 т стекла и до 5 тонн другого мусора.

    Большинство отходов, которые «закупорили» русло Боржавы, приплыли из верхних районов.

    Недавно «Украина Коммунальная» сообщала о похожей ситуации, в Днепропетровске, где посреди реки Днепр был зафиксирован остров из мусора.

    Местные экологи заявляют, что отходы в воде – это выбросы местной бумажной фабрики. Сейчас межрайонная экологическая прокуратура инициировала проверку предприятий, которые могут быть потенциальными загрязнителями реки.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мдя, вот она наша культура, что говорить, в Ужгороде дела не лучше, сваливают мусор прямо на землю...печально

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зимой был в Лыкыцарах. От каждого дома , к ручью, тянулась тропинка. Стало интересно, посмотрел и обомлел. Они все выкидывали мусор в ручей, чтоб весной большая вода всё забрала с собой. У этих тупорылых баранов даже мысль не возникла, что это плохо. Что можно выкопать яму за селом ( с каждого двора макс по10 гр трактористу) и на 10-15 лет будет в селе свалка. И вы хотите ,чтобы этих свиней кто-то пустил в ЕС?