ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье запускают пилотный проект по утилизации отходов

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    В Закарпатье испытают новейшие технологии утилизации отходов

    Украина и Швеция договорились в ближайшее время разработать конкретный план сотрудничества по внедрению новейших технологий утилизации отходов в Украине и начать такие проекты в Закарпатской области в качестве пилотного региона.


    Такие договоренности были достигнуты во время встречи министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова с представителями Посольства Швеции в Украине, шведской Торговой и Инвестиционного Совета в Украине, Грузии и Армении и Агентства SIDA, - сообщается на сайте КМУ.

    Стороны обсудили перспективы привлечения шведских инвестиций для реализации экологических составляющих в совместных проектах в таких областях как: здравоохранение, инфраструктурные проекты, вопросы утилизации бытовых и промышленных отходов.

    Шведская сторона сообщила о наличии значительного опыта в интеграции экологической составляющей при создании высокотехнологичных медицинских центров.

    В свою очередь, министр Олег Проскуряков предложил изучить вопрос применения такого опыта в ходе реализации программы по созданию сети перинатальных центров во всех регионах Украины, которая осуществляется под личным патронатом президента страны Виктора Януковича.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору