ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия может выпустить особо опасного преступника на свободу

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Преступник Александр Шепелев не нужен ни Венгрии, ни Украине

    Как сообщалось ранее, в Будапеште был арестован особо опасный преступник с Украины Александр Шепелев. До 14 августа украинские органы правосудия должны прислать в Венгрию ходатайство о выдаче преступника Александра Шепелева и его товарища, или же их отпустят на свободу...


    Об этом говорится в сообщении Будапештского столичного суда.

    "Временный экстрадиционный арест А.Ш. (О.S. - Александра Шепелева - ред.) И GS (неизвестный - ред.) может длиться максимум до 14 августа. Если к этому сроку от украинских органов правосудия не поступят ходатайства и соответствующие документы об экстрадиции этих лиц, то их нужно будет выпустить на свободу", - говорится в сообщении.

    Напомним, бывший депутат Рады Александр Шепелев был объявлен украинскими правоохранителями в международный розыск. Шепелева, а также его товарища 4 июля был задержан в Будапеште венгерской полицией вместе с представителями немецкого Интерпола, а 5 июля помещено под экстрадиционном арест.

    Относительно Шепелева МВД Украины открыло уголовное производство по хищений в особо крупных размерах и покушения на убийство. Свою причастность к криминалу он отрицает.

    Шепелев был депутатом Верховной Рады VI созыва от БЮТ. В сентябре 2010 года его исключили из фракции БЮТ, и в октябре этого же года вошел во фракцию Партии регионов. В прошлом году он баллотировался в Раду по мажоритарному округу в Винницкой области, однако его очередная попытка стать депутатом органа оказалась неудачной.

    Экстрадиция включает официальный запрос о выдаче лица, его установки на территории одного государства, проверку обстоятельств, которые могут препятствовать выдаче, а также принятие решения по запросу и фактическую передачу такого лица другому государству, компетентные органы обратились с запросом о выдаче.

    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо та гнида - Свою причастность к криминалу отрицает, то чого би йому перед судом не очистити своє "добре" ім'я?!