Ужгородцы завоевали золото на турнире Yarych Street Fest (ФОТО)

24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    Золотые медали турнира завоевала команда "Миши" из Ужгорода

7 июля в самом центре Львова на площади перед Оперным состоялся турнир УСЛ 3x3 "Yarych Street Fest". 100 команд из Львова, Киева, Одессы, Днепропетровска, Ужгорода, Свалявы... стали свидетелями небывалого праздника баскетбола 3х3.

Участники соревнований были разделены на три категории: мужчины (1994 год рождения и старше), юноши (1995 год рождения и младше) и женщины.

В женском турнире соревновались три львовских команды.

Третье место заняла команда "Нон Стоп": Елена Мороз, Марта Мороз Оксана Риган.

Дриго стали девушки из команды "West-Crost" Ирина Максименко, Татьяна Малец, Ирина Муха.

Золото завоевала команда "Antik". Имена чемпионок: Петрин Надя Бойко Кристина, Сенатович Таня, Пересада Алина.

В юношеском турнире боролась 31 команда.

Бронзовыми призерами стали ребята из команды "кислород" (Луцк): Кунчик Дмитрий, Буйняк Вадим, Дмитрук Андрей.

Серебро досталось команде "Ternopil Lions". Имена финалистов: Гонтарук Роман, Перишко Юрий, Жакун Сергей, закрыть Михаил.

Золотые медали юношеского турнира завоевала команда "Миши" из Ужгорода. Вот имена чемпионов Иванина Антон, Петечел Иван, Ковач Эдуард, Плешаков Владислав.

В рамках "Yarych Street Fest" также прошел отборочный этап национальной квалификации "Red Bull King Of The Rock". Победу во львовском отборе праздновал Карье Барбаров из команды "Как хочешь".

В конкурсе трехочковых бросков лучшим стал Владимир Романчук.

Конкурс слэм-данков запомнился яркими выступлениями участников. Победу одержал Дмитрий Кривенко, известный под прозвищем Smoove.

В старшей мужской категории соревновались 66 команд.

Третье место в упорной борьбе завоевала киевская команда "Как хочешь": Лищук Владимир, Лищук Александр, Скорин Павел Барбаров Карью.

Вторыми финишировали ребята из команды "HOTC" (Харьков / Запорожье): Светлицкий Станислав, Смаковский Андрей, Кривенко Дмитрий.

Победу в мужском турнире победу праздновали местные любимцы, команда "Никогда тебе не играть". Имена чемпионов Джигиль Антон, Кот Анатолий, Деркач Павел Мазурак Николай.

Организаторы турнира выражают благодарность партнерам и спонсорам турнира: UkrDealing, Лиге Монстров, Федерации баскетбола г. Киева, ARD Plus, basket.com.ua, streetball.in.ua.

Также отдельной благодарности заслуживают волонтеры, которые откликнулись на просьбу о домогмогу в организации и внесли свой вклад в проведение турнира.