ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ снизил стоимость обучения на 14 факультетах

    23 апреля 2024 вторник
    99 переглядів
    Приемная комиссия УжНУ работает ежедневно, кроме воскресенья

    Учитывая ситуацию в образовательной сфере и общественно-экономическое положение, руководство Ужгородского национального университета приняло важное решение: уменьшена стоимость оплаты за обучение по нескольким десяткам направлений и специальностей.


    «Мы проанализировали вступительные кампании предыдущих лет, а также предложения деканов и решили пойти навстречу абитуриентам, - прокомментировал решение ректор УжНУ, доктор технических наук, профессор Федор Ващук.

    - Таким образом, качественное высшее образование в национальном вузе станет более доступным студентам, которые будут учиться по контракту».

    Относительно стоимости обучения, то уменьшение оплаты утверждено по направлениям «международное право», «физика» и «прикладная физика» - на 20%, по всем направлениям факультетов международных отношений, международного бизнеса и менеджмента - до 25%, на факультете информационных технологий - на 30-35%.

    Кроме того, дешевле отныне будет стоить и обучение по всем направлениям и специальностям факультета экономики, инженерно-технического и математического факультетов. До 20% уменьшен объем оплаты на гуманитарно-естественном факультете с венгерским языком обучения.

    Под сокращение цен попали и юридический факультет, факультет европейского права и правоведения, факультет общественных дисциплин, химический и физический факультеты.

    К слову, с тех пор стартовала вступительная кампания в вузах Украины, заявления в Ужгородский национальный университет подали уже около 9500 абитуриентов. Сейчас это представители всех районов Закарпатья, а также соседних регионов.

    Приемная комиссия Ужгородского национального университета работает ежедневно, кроме воскресенья. Документы принимаются в главном корпусе УжНУ. С более подробной информацией о направлениях и специальностях, по которым проводится прием, объемы государственного заказа, стоимость обучения можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Абитуриенту».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору