ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получить второе высшее образование в УжНУ можно за 25% стоимости

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    УжНУ объявило еще одно новшество...

    Руководство УжНУ сегодня, 9 июля, наряду с решением об уменьшении стоимости обучения на 14 факультетах объявило еще одно новшество, что заинтересует как абитуриентов, так и студентов вуза.


    По предложению ректора УжНУ, доктор технических наук, профессора Федора Ващука, отныне получать второе высшее образование (в Украине оно, как известно платное) в пределах университета можно только за 25% от стоимости обучения. Речь идет о заочной форме обучения, на которой, например, рядом со стационарным обучением по первой специальности можно получить параллельно еще одно высшее образование.

    Члены приемной комиссии УжНУ единогласно поддержали предложение ректора. Поэтому учиться в национальном университете станет еще более комфортно и выгодно. А получение двух дипломов во время студенческих лет увеличит конкурентоспособность будущих выпускников.

    Что касается уменьшения стоимости обучения в Ужгороде, то, проанализировав конкурсную ситуацию вступительных кампаний прошлых лет, а также учитывая предложения деканатов, руководство университета существенно уменьшило оплату за обучение - в среднем на 15-20%. Речь идет как о естественных специальностях, так и о тех, которые в последние годы традиционно вызывают наибольший спрос среди абитуриентов. Так, к примеру, по всем направлениям и специальностям факультета экономики оплату уменьшен на 18%.

    Обучение по направлению «международное право» будет стоить на 20% дешевле, «физика» и «прикладная физика» - на 20%. Стоимость обучения на факультете международных отношений, международного бизнеса и менеджмента уменьшена до 25%. А на факультете информационных технологий по всем направлениям подготовки сумму оплаты уменьшен на 30-35%!

    Напомним, благодаря международному сотрудничеству УжНУ студенты вуза также могут получить и диплом европейского образца.

    Подробнее об этом - в статье на сайте университета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору