ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья проводят профилактику среди водителей автобусов

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    В последнее время на территории Закарпатья участились ДТП

    В последнее время на территории Закарпатья участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пасажироперевозчиков, - только в июле произошло несколько резонансных ДТП, которые привели к гибели и травмированию значительного количества людей.


    Именно поэтому представители управления государственной автомобильной инспекции приняли участие в совещании по рассмотрению проблемных вопросов в области автомобильного транспорта и предложения по их решению, которая прошла в облдержадминистрации при участии управления Укртрансинспекции, общественной организации «Закарпатская областная ассоциация автомобильных перевозчиков» и автоперевозчиков.

    На совещании обсуждалось состояние обеспечения безопасности перевозок пассажиров и организованных групп детей в области в летний период к местам оздоровления и отдыха, состояние пассажирских перевозок и принятия мер по выводу с рынка пассажирских перевозок «нелегальных» перевозчиков для обеспечения надлежащей организации перевозок пассажиров на маршрутах общего пользования.

    По результатам совещания разрабатывается проект поручения председателя облгосадминистрации по принятию мер, направленных на повышение уровня безопасности перевозки пассажиров на автомобильном транспорте и осуществления надлежащего государственного контроля и надзора за соблюдением требований нормативно-правовых актов относительно деятельности автомобильного транспорта на территории области.

    Поэтому, с целью усиления профилактической работы на пассажирском автомобильном транспорте, сотрудниками ГАИ проводится постоянная работа с водителями транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров.

    Инспекторы ГАИ во время остановок автобусов и общения интересуются самочувствием водителя, информирует его о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, напоминают об особенностях управления при неблагоприятных погодных условиях, особенно при повышении температуры воздуха или во время дождя. Также, водителям автобусов напоминают о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, информируют о причинах совершения ДТП, предупреждают об опасных участках дальнейшего пути.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору