ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье завершается модернизация сети медицинских учреждений

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В районах Закарпатья создадут центры медико-санитарной помощи

    В ее рамках во всех городах и районах области будут созданы центры медико-санитарной помощи. В этом месяце их откроют в Виноградове и Хусте.

    В состав новой структуры войдут не только больницы, поликлиники, но и сельские амбулатории и ФАПы. Это позволит обеспечить медицинские учреждения современным оборудованием и лекарствами, укомплектовать их кадрами.
    — Центры первичной медико-санитарной помощи будут финансироваться не по остаточному принципу, как было до сих пор, а в полном объеме. Их создание — важный шаг в модернизации медицинской отрасли, предусмотренный социальными инициативами Президента Украины, — отметил на ведомственном совещании начальник областного управления здравоохранения Роман Шницер.
    Ее участники обсудили и состояние реформирования системы экстренной медицинской помощи. Уместно отметить, что в подчинении Закарпатского территориального центра будет находиться 11 станций и три подстанции скорой помощи, в которых работает 97 бригад и задействованы 108 санитарных автомобилей.
    В регионе уже завершен монтаж оборудования автоматизированной системы управления скорой медпомощью области, а на 28 санитарных автомобилях установлены GPS-навигаторы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору