ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В домене .UA насчитывается 703 тыс. имен

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    Для регистрации доступен 61 публичный домен

    По итогам первого полугодия 2013 г. количество имен в домене .UA составляет 703,5 тыс. штук, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%. Численность доменных имен второго уровня составила 15,8 тыс. штук (рост 13%). Все остальные имена — третьего уровня. При этом почти 89% доменных имен используются, то есть имеют IP-адрес.

    Для регистрации доступен 61 публичный домен: 54 географических и 7 общего назначения. Самый массовый публичный домен com.ua насчитывает 294 тыс. доменных имен (15%). Среди географических доменов наибольшей популярностью пользуется столичный kiev.ua (65,5 тыс., 20% прироста).

    По сравнению с началом текущего года количество доменных имен снизилось на 0,3%. Уменьшение стало следствием реформ: многие региональные домены начали работать через регистраторов. Это привело к закрытию неиспользуемых доменных имен. В результате за полугодие были удалены почти половина имен в доменах Черновцов, Ивано-Франковска, Херсона, Полтавы, Ровно, Ужгорода, Житомира. В то же время во всех указанных доменах увеличилась регистрация новых доменных имен.

    Общее количество кириллических доменных имен в июне увеличилось по сравнению с маем на 1,4%, до 17,3 тыс. штук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору