ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бюджетники получают зарплату с задержкой

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    В Ужгороде проблемы с наполнением бюджета

    В четверг, 18 июля состоялось заседание постоянной комиссии областного совета, которое провел ее председатель Василий Брензович. На комиссии был озвучен отчет о выполнении областного бюджета и говорилось о внесении изменений в бюджет области. Докладывал и.о. директора департамента финансов ОГА Михаил Петришка.

    Комиссии было предложено внести следующие изменения в бюджет - уменьшить нераспределенный остаток спецфонда на 1 млн. 218 тыс. и распределить его на погашение задолженности в тарифах на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу следующим районам: Воловецкому - 1 млн. 208. Тем, Межгорскому - 19 тыс. и Свалявскому - 171 тыс.

    Также Михаил Петришка проинформировал комиссию о выполнении областного бюджета за первый квартал этого года. За этот период в бюджет поступило 62 млн. 136 тыс. гривен, выполнение бюджета составляет всего 94,5%. По словам чиновника не лучше ситуация по наполнению бюджета и за первое полугодие этого года - всего 95,6%. Основным источником доходов общего фонда остается налог с доходов физических лиц, его удельный вес составляет 85%. За первый квартал план налога выполнен всего на 92%, то есть областной бюджет недополучил почти 4,5 млн. гривен. Только на 38% выполнена статья бюджета «налог на прибыль». Недовыполняют бюджет как правило города, имеющие статус областного значения. Также и.о. директора департамента финансов ОГА Михаил Петришка сообщил, что в Ужгороде бюджетники получают зарплату с задержкой - пока выплачиваются зарплаты за июнь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору