ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье милиция выловила "золотого" вора-инвалида

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    В Свалявском районе калека стал весьма опытным "домушником"

    40-летний злоумышленник, который имеет недостатки и едва ходит, бил элементарную человеческую жалость и при этом обворовывал в Закарпатье добрых людей...


    Как показывает опыт, большинство краж происходят по неосторожности или чрезмерную безопасность самих пострадавших.

    Вот и 25-летняя жительница райцентра Свалява, что на Закарпатье, ушла из дома по делам, а ключ от входной двери безопасно оставила ... под ковриком.

    Когда вернулась, то обнаружила у себя дома следы незваных гостей. В комнатах все было перекинуто, а из тайника исчезли многочисленные золотые изделия (одна только золотая цепочка весила около 15 граммов).

    Оправившись от пережитого шока, потерпевшая обратилась с заявлением о совершении кражи в милицию. Данное происшествие было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, однако раскрыть преступление по горячим следам так и не удалось.

    Розыском неуловимого вора-«домушника» руководил начальник сектора участковых инспекторов милиции Свалявского РО УМВД майор Сергей Корнаш, который поручил это дело старшему участковому ст. лейтенанту Ивану Поповичу и оперуполномоченному уголовного розыска капитану Виталию Абелю.

    Проанализировав информацию от свидетелей, соседей и самой потерпевшей, милиционеры вышли на след предполагаемого вора.

    Как выяснилось, на месте происшествия в день совершения кражи люди видели неизвестного бродягу, который ходил от дома к дому, выпрашивая милостыню. Люди запомнили только то, что нищий был калекой и едва передвигал ноги...

    Это обстоятельство и сузило круг подозреваемых.

    Вскоре милиционеры уже общались с упомянутым нищим. 40-летний свалявец Иван через врожденное уродство работать не может, поэтому перебивался попрошайничеством.

    Однако при этом калека оказался еще и большим воришкой. Действовал он весьма просто. Когда в очередном доме, в который он входил, никого не было, а дверь была открытой, вороватый попрошайка мгновенно рыскал по комнатам в поисках чего-то ценного, а найдя - убегал.

    А в случае с потерпевшей женщиной ему вообще повезло: и ключ от двери он под ковриком нашел, и целую горсть золота украл.

    Украденные драгоценности вор сдавал в ломбард, а вырученные средства пропивал. Часть украденного золота правоохранители нашли и вернули владелице. В целом, вору-калеке доказано уже 5 эпизодов аналогичных краж по всему району.

    Расследование уголовного производства, начатого по ст.185 ч.3 Уголовного кодекса Украины (Кража с проникновением в помещение) продолжается. Следователи выясняют истинные масштабы "деятельности" вороватого калеки.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору