ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде банда цыган напала на мужика и обчистила его до нитки

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    В Ужгороде милиция оперативно задержала трех преступников

    В Ужгороде «по горячим следам» задержаны трое злоумышленников, совершивших разбойное нападение на мужчину. Двое мужчин и одна женщина ограбили 45-летнего местного жителя, который оказался «не в том месте и не в то время».


    На днях за помощью к ужгородским милиционерам обратился 45-летний Василий, местный житель. Мужчина сообщил, что около полуночи, возвращался домой с прогулки по ночному городу. Идя по проспекту Свободы, в сторону собственного дома, к нему подошли трое неизвестных цыганской народности: двое мужчин и женщина.

    Мужчины неожиданно напали и повалили его на тротуар, в свою очередь женщина «прошерстила» по карманам, откуда забрала незначительную сумму денег и мобильный телефон «Samsung Galaxy». После чего преступники скрылись в неизвестном направлении.

    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Ужгородского горотдела милиции, оперативники уголовного розыска Василий Шимон, Михаил Годованец и практикант Ужгородского городского отдела милиции Степан Луб.

    Во время разговора с правоохранителями, потерпевший предоставил подробное описание, каждого из трех нападающих.

    В свою очередь, милиционеры совершили ряд оперативных мероприятий и вышли на «след» преступников. По описанию потерпевшего, в поле зрения правоохранителей «попали» ранее судимые, местные жители.

    Ими оказались: 30-летние приятели Василий - сидел за разбой, Юрий - условно осужден на один год и их 40-летняя «боевая-подружка», которая несколько лет, находилась в местах лишения свободы за разбой.

    Сначала, «друзья-разбойники» отрицали свою причастность к данному преступлению, мол «Находились дома. Никуда не выходили. Ничего не знаем».

    Зато вещественное доказательство, а именно мобильный телефон, является весомым аргументом причастности, именно их к данному преступлению. К тому же, сам пострадавший узнал их. Итак, теперь ответственности им не избежать.

    Вещественные доказательства изъяты частично. Деньги преступники - использовали на собственные нужды, а мобильный телефон - возвращен владельцу. Точку в этом деле поставит суд.

    Сейчас данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно , или по предварительному сговору группой лиц) за, что предусмотрено лишение свободы на срок от четырех до шести лет - отметил и.о. начальника Ужгородского ГО УМВД Владимир Кувик.



    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У меня украли были велосипед. Я написал в милицыю заявление, предоставил видео с камер видеонаблюдений. (нашли воров через 2 дня). На суд приходил дважды. Видел толку мало и пооткровенничал с судьёй. Судья прямым текстом мне сказал "Это цыганка, что с неё возьмёшь..." Вот и дело закрыто. Никто ничего мне не возместил. И зачем нам такое правосудие. Я бы больше удовольствия получил поламав цыганке руки. И толку было бы больше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стьопа маладец))))))

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Циган треба відстрілювати ментам, а ментам казати, що стріляли при спробі втечі...........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Т.е. Вы считаете, если я выйду в 24.00 из атланта,в нормальном костюме, с приличным будильник,я могу не дойти до машины! На меня могут напасть наркоманы, цыгане и всякие непонятные персонажи? У меня вопрос, а каком вы все ,гостеприимстве говорите? Вы когда приходите в гости, вам нравиться напрягаться? Вы вообще подумайте об отношении к гостям , инвесторам, туристам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У буцигарні буде циганота, а ви будете їх кормити і одівати з сплачених поборів. Може інакше якось треба карати циганів-розбіцників?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Є хороша система " ГРАД", безвідказна, і не залишає сумнівів "авось".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МОЛОДЦЫ МИЛИЦИЯ ДАЙТЕ ИМ ГЕНЕРАЛА ВЕЛИКУ БАНДУ ЗЛОВИ... ПОКРАЩЕННЯ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суд експерт! Я бы глянул, как бы ты запел, если бы цыганота тебя обчистила. Прежде, чем язвить, подумай своим мозжечком))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бароны ФАЙНО ЖИВУТ......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Де захисники прав нацменшин ? Бідним ромам їсти нішто , а туй ходять зажравшіся горожани вночи по улици з крутими мобілами та з грошима . Провокувуть бідак на преступленіє . Затриманих випустити й вернути всьо ізятое , а провокатора за решітку . Вто буде по європейськи .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100% согласен

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иршава..ты..с..головой..дружишь???или иногда ???!!! что за коменты? в..пользу..воровства????!!!!!! есть руки.ноги .пусть идут ЦИгани работать.....а не ходить по городу деньги выпрашивать.!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я с головой дружу и с его секретаршей тоже . А вот у тебя с чувством юмора кажись того , ... , не сложилось .