ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра городской совет может раскошелиться на участки в центре Ужгорода

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Завтра в Ужгороде состоится заседание городского совета

    Как сообщалось ранее, в Ужгородском городском совете в большинстве опубликованных проектов решений засекречено информацию, кому и какой участок выделяется. В распоряжение одного журналиста попали точные копии проектов решений...


    Из нихстало известно, что в историческом центре города по адресу Подградская 33 б (район пл. Корятовича) планируется предоставить в аренду участок на 0,03 га для строительства и обслуживания зданий торговли.

    Не исключено, что здесь появится очередной торгово-офисный центр.

    Об этом говорится в пункте 1.19 проекта решения № 986 «Об утверждении проектов землеустройства по отводу земельных участков».

    В этом же проекте утвердить проект землеустройства должны Департаменту городского хозяйства по поводу участка по ул. Новака, 10 - тому самому, что был территорией ЖРЕР № 1 и который недавно продали под видом «встроенных нежилых помещений» .

    Интересно, что в проекте решения № 987 «О предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков» в пункте 1.6 участок по этому же адресу предоставляют ООО «Грин Билдинг Консалтинг» для возведения многоквартирного дома.

    Также в проекте № 987 говорится, что Департаменту городского хозяйства разрешается собирать документы по отводу участков по адресам Минайская, 23а, Джамбула 117 а, угол на пл.Корятовича-ул.Фединца, Собранецкая, 120, Владимирская 65 а, Грушевского 35 а.

    Поэтому есть очень большая вероятность, что эти участки, «традиционно», в ближайшем будущем превратятся в стройплощадки.

    В частности, Грушевского 35 а - это свободная зона между многоэтажкой и территории учебного заведения.

    Сейчас там фундамент, который должен быть якобы аварийно-диспетчерской службой ЖРЕР № 5. Но ЖЭК от строительства и участка отказался. Владимирская 65 а - участок посреди двора, на котором размещен тепловой пункт.

    Упоминается в этом же проекте решения (пункт 1.18) и выделение небольшого участка - 0,0127 га на проспекте Свободы, 22/2 - для реконструкции магазина. Не исключено, что это - придомовая территория «хрущевки» на проспекте.

    uzhgorod.in

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кажуть , що є 2 сайта Ужгородської міської ради, один з них офіційний(проект на 02.08) Про надання дозволів на проведення експертної грошової оцінки земельних ділянок

    (проект на 02.08) Про надання дозволу на складання проекту землеустрою щодо відведення земельних ділянок право комунальної власності на які підлягає державній реєстрації

    (проект на 02.08) Про приватизацію земельної ділянки несільськогосподарського призначення шляхом викупу ("Квіти Ужгорода")

    (проект на 02.08) Про приватизацію земельної ділянки несільськогосподарського призначення шляхом викупу

    (проект на 02.08) Про приватизацію земельної ділянки несільськогосподарського призначення шляхом викупу

    (проект на 02.08) Про приватизацію земельної ділянки несільськогосподарського призначення шляхом викупу , так хоть трохи видно роботу