ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Объединение таможни и налоговой увеличило бюджет Закарпатья в разы

    19 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    В Закарпатье таможня и налоговая живут за счет контрабанды

    В ходе спецоперации «Госграница-2013» из незаконного оборота изъято товаров на сумму 14 млн. грн. и начато 8 уголовных производств. Операция «Госграница-2013» проводится в Закарпатье с 14 февраля и направлена на усиление мер по противодействию коррупции на таможне.


    «Приоритетными задачами, стоящими перед оперативными подразделениями Главного управления Миндоходов в Закарпатской области, является противодействие незаконному обороту товаров через государственную границу Украины, разрушение преступных схем уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость при осуществлении субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций. Только в течение июля 2013 изъято товаров на сумму свыше 2,2 млн. грн.» - говорит заместитель начальника главного управления - начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Закарпатской области Игорь Коломийцев.

    Во второй декаде июля работниками главного оперативного отдела ГНИ в г. Ужгороде совместно с работниками Чопской таможни Миндоходов был задержан груз бытовой техники, мебели, предметов интерьера из Италии.

    При осмотре установлено занижение таможенной стоимости груза: по документам она составляет почти 150 тыс. грн., но в соответствии с применяемой методикой оценки стоимость существенно превышает заявленную.

    Также, в конце июля совместно с работниками Чопской таможни Миндоходов был задержан груз одежды, который пытались ввезти на территорию Украины под видом секонд-хенда, существенно сэкономив на таможенных и налоговых платежах, хотя на товарах были ярлыки производителя, т.е. товар в употреблении не был. Согласно предварительной оценке стоимость товара значительно выше заявленной.

    Работниками следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в области с начатых 8 уголовных производств одно расследовано и направлено в суд, возмещено нанесенных государству убытков на сумму 900 тыс. грн.

    Главное управление Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а на скільки менше стали зарплати у податківців

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нас считают ЛОХАМИ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не замітно...