ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Павла Нагорного, сбежавшего за границу после ДТП, объявили в розыск

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    За совершённое преступление убийце грозит до 10 лет тюрьмы

    Директор филиала "Закарпатгаза" Павел Нагорный, виновник ДТП, в котором погибли два человека и двое пострадали, ещё в феврале бежал за границу, но его до сих пор никто не искал...


    Теперь уже бывший руководитель районного филиала "Закарпатгаза" сразу после ДТП стал тяжело больным и лежал в психиатрической больнице, а после выписки выехал из Украины.

    После аварии, которая произошла в прошлом году в ноябре, ножки 12-летней Яны врачи буквально собирали по косточкам. В автомобиль, в котором девочка ехала с семьёй, врезался джипом нетрезвый чиновник. Тётя и двоюродная сестрёнка погибли, Яна с братиком выжили, но и до сих пор лечатся.

    Пьяный чиновник с места ДТП скрылся, люди поговаривают, что ему помогали родственники в милицейских погонах. Официально этого факта проверка не подтвердила, но зять виновника ДТП из милиции всё-таки уволился.

    На первое судебное заседание подозреваемого привезли из психиатрической больницы. Медики утверждали, что у пациента после ДТП начались психические расстройства. Поэтому в январе суд изменил меру пресечения с ареста на лечение под наблюдением. Пока прокуратура ходатайствовала о продлении лечения, подозреваемого выписали из больницы, и он бежал за границу.

    Полгода его не искали, говорит прокурор, потому что материалы дела были в суде. Теперь, уже в рамках возобновлённого судебного расследования, подозреваемого могут объявить в розыск, говорят в прокуратуре.

    Впрочем, юристы утверждают, что сделать это должны были ещё в феврале, когда пограничники подтвердили, что мужчина пересёк украинско-венгерскую границу.

    Однако ходатайства о его задержании и временном аресте нет до сих пор. Уже неделю возвращённое на доследование дело везут из Ужгорода в Хуст.

    Тем временем, место пребывания беглеца – неизвестно. В Украине за совершённое преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    Сегодня стало известно, что резонансное дело о ДТП получило продолжение.

    На этой неделе постановлением следователя Хустского РО УМВД в Закарпатской области Павла Нагорного объявили в розыск.

    Об этом сообщил Хустский межрайонный прокурор Иван Кайло. Также прокурор добавил, что уголовное производство в отношении Павла Нагорного восстановлено в Едином реестре досудебных расследований и начато досудебное расследование в общем порядке.

    Вместе с тем по согласованию с прокурором, следователь внес ходатайство в Хустский районный суд об избрании в отношении Нагорного пресечения - взятие под стражу.

    В случае доказательства вины ему грозит срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    залюбки би відрізав ноги і руки такому типу, а що краще і дуже мене тішить то це те що б його так й лишив жити.