ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец - в списке самых оригинальных преступников страны (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Николай Васильченко разыскивается в связи сразу с несколькими обвинениями

    После того, как экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник чудесным образом избавился от электронного браслета и скрылся из-под домашнего ареста, МВД объявило его в розыск.


    13 августа к погоне за ним присоединились правоохранители в странах СНГ. А 14 августа опальный экс-ректор стал международной звездой – за ним начал охотиться Интерпол.



    У Интерпола и Украины достаточно долгая история сотрудничества. Сейчас на сайте организации список разыскиваемых украинцев достигает 150-160 человек. Украинцы даже успели побывать в топах самых «желанных» преступников Интерпола.



    Так, в 2010 году в топ-100 организации попал Олег Шестак, бывший главным заместителем Александра Волконского - генерального директора строительных компаний «Елита-центр». В результате строительной аферы компании пострадали более 1760 человек.



    1.jpg
    Но в списке разыскиваемых на сайте Интерпола Петра Мельника пока нет. В преддверии появления новой «звезды» украинского розыска на Интерполе, предлагаем вниманию самых оригинальных соотечественников, находящихся в международном розыске по версии "Вестей".




    С самым длинным «послужным списком»

    Список самых оригинальных преступников Украины по версии Интерпола. Фото 1Уроженец Ужгорода, Николай Васильченко разыскивается в связи сразу с несколькими обвинениями. Николай оказался «преступником на все руки». Он «организовывал и содержал места нелегалного содержания и употребления наркотиков, психотропных веществ и их аналогов». Васильченко также нелегально владел оружием и взрывчаткой, вел торговлю наркотиками и перевозил их. В преступнике погибал талантливый фермер – ко всему прочему он выращивал мак. Васильченко оказался космополитом – у разыскиваемого есть венгерское гражданство.



    2_0.jpg

    Самый юный и полиглот

    21-летний Михаил Шевчук интересен не только тем, что он наиболее молодой преступник украинского списка Интерпола, но и один из немногих, владеющих иностранным языком. Шевчук овладел украинским, русским и французским. Парня обвиняют во взломе чужого дома и нанесении серьезного ущерба жертве. К слову, самому старому беглецу от украинского правосудия, Ивану Михелю - 73 года. Он, так же, как и Шевчук знает иностранный язык – немецкий. А обвиняется «дедушка» в нанесении тяжких телесных повреждений.



    3_0.jpg

    С самым интеллигентным и с самым «дерзким» фото

    Игорь Кононько один из немногих, кто "засветился" на сайте Итерпола в пиджаке и в очках. Ее проступки вполне соответствуют визуальному образу. Кононько обвиняют в незаконном присвоении имущества в особо крупных масштабах. Один из самых "рослых" украинских преступников – Вадим Сомко. Он может похвастаться ростом 1.98 метра и весом в 95 кг. Несмотря на грозный вид, обвинения Сомко достаточно скромны – всего лишь разбой.



    4_0.jpg

    С самыми позитивным фото

    Елена Горбова отличилась самыми оптимистичными фото на сайте организации. Судя по обвинениям - "мошенничество, совершенное группой, либо в крупных масштабах", - улыбка Елены может быть обманчивой.

    ЛЕНТА ВЕСТЕЙ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ле пuп Митьо СИДОР !???...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При чому тут Ужгород? Гумно якоєсь