ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не милиция, закарпатский народ закидал бы судью камнями

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    На Закарпатье люди хотели совершить самосуд над судьей

    Жителей села Медяница возмутило то, что судья Иршавского районного суда освободила под домашний арест задержанного милицией рецидивиста, который забил до смерти 42-летнего мужчину. Злоумышленник 20 лет просидел в тюрьме и имеет 6 судимостей...


    Дольше всего отбывал за убийство женщины с особой жестокостью, труп которой расчленил и спрятал в бочке. Последнюю судимость мужчина получил за угрозу физической расправой своей жене, после чего та с ним развелась.

    Несколько десятков людей приехали в Иршаву и организовали под стенами районного суда акцию протеста. Наиболее горячие даже пробовали ворваться в кабинет судьи, которая в испуге закрылась изнутри. Об этом сообщает УМВД Украины в Закарпатской области.

    На место ЧП прибыла районная милиция, чтобы не допустить возможной расправы над судьей и разъяснила участникам акции протеста процедуру обжалования судебных решений. После этого люди разъехались по домам.

    «На зоне» мужчина считался "авторитетом", и когда вернулся из тюрьмы домой, односельчане его опасались и старались не иметь с ним дела. Мужчина злоупотреблял алкоголем, под действием которого становился неконтролируемым.

    В этот раз под горячую руку бывшего «зэка» попал 42-летний односельчанин. Как выяснили сотрудники уголовного розыска иршавской милиции, пострадавший накануне пришел к упомянутому Виталию в гости с бутылкой водки. Между захмелевшими мужчинами возникла ссора. Как утверждает убийца, потерпевший назвал его обидным словом, за которое «на зоне» принято наказывать... Разъяренный хозяин ударил его рукой в шею, от чего потерпевший упал на пол. Далее хозяин схватил веревку и связал руки гостю за спиной, чтобы тот, мол, успокоился... Но гость не успокаивался и продолжал его оскорблять, поэтому хозяин стал бить его ногами, а потом оставил связанного лежать на полу, а сам пошел на огород.

    Через некоторое время хозяин зашел в дом посмотреть, как там его гость, развязал руки, но тот уже был мертв...

    Почти двое суток мертвое тело пролежало в доме, пока злоумышленник не сообщил о совершении убийства в милицию. Когда к нему приехали правоохранители, бывший «зэк» уже ждал их, собрав вещи.

    По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Убийцу задержали. Следователем, по согласованию с прокурором, было подано ходатайство в Иршавский райсуд о применении к убийце меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако по непонятным причинам данное ходатайство следователя молодая женщина-судья не удовлетворила, ограничившись в отношении убийцы с шестью судимостями домашним арестом...

    Прокуратура Иршавского района подала апелляционную жалобу на решение данной районной судьи в Апелляционный суд Закарпатской области. На следующий день подозреваемый явился в суд для рассмотрения дела. Областной суд отменил решение районного и избрал в отношении убийцы меру пресечения - содержание под стражей, как того и требует закон.

    Сейчас убийца-рецидивист находится в следственном изоляторе в Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хату ей еще не сожгли? Недолго осталось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И отчего это вдруг машины у судей и прокуроров горят?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты чувак явно с огнём играешь .сожгли сожгли. смотри чтоб тебя вдруг не сожгли... лапушок пиздливый !!!!!!