ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье состоится фестиваль "Урожай карпатского здоровья"

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    На фестивале закарпатцев будут поить медом, вином и сыром

    7-8 сентября в селе Изки Межгорского района на Закарпатье состоится фестиваль-ярмарка меда, сыра и вина "Урожай карпатского здоровья".


    Праздник овцеводов будут сопровождать музыканты, мелодии трембит и дрымбы. Начнется фестиваль с возвращения овцеводов с полонины.

    Гости фестиваля смогут:

    - дегустировать разные сорта козьей и овечьей брынзы,

    - попробовать и приобрести изделия из овечьего молока, сыра, брынзы, вурда,

    - насладиться закарпатским баношем и кулешем, которые будут готовить для Вас под открытым небом,

    - увидеть и приобрести разнообразную закарпатскую сувенирную продукцию, а также изделия народных мастеров, сотканных и сплетенных из овечьей шерсти, - попробовать блюда гуцульской кухни и почувствовать настоящий колорит Гуцульщины.

    Настоящие закарпатские виноделы и пасечники продемонстрируют продукцию своих хозяйств. Гостей праздника искренне встретят бокалом вина, медом и настоящей медовухой.Гости фестиваля смогут приобрести по умеренным ценам напитки, продукцию пчеловодства, сыр и сувениры.Будет представлена богатая продукция пчеловодства - разнообразные сорта меда, медовые настои, медовуху и пчелиный воск.

    Пасечники охотно расскажут о своем сладком деле, что сегодня традиция бортництва в Украине возрождается, и будут угощать гостей медом.

    Торжественное завершение фестиваля - зажжение ватры.

    Также посетители смогут больше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия, посетить ярмарку, принять участие в забавах. Проводить конкурс на лучшего сопилкаря, соревнования "Кто больше и быстрее съест сыра", конкурс на лучшую коломыйки и массовые гуляния. Дополнительно - развлекательная программа для детей.

    Организаторы уверяют, все гости фестиваля смогут насладиться гуцульскими веселыми мелодиями, попробовать хорошего сыра, сладкого меда и хорошего вина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять эти галимые "изки". Люди не едьте туда, там и зимой нечего делать, развлечений ноль, бар никакой, корчма тоже, шашлык подают чуть ли не вчерашний по киевским ценам. Вообщем полный незачет.
    А еще вещи забытые в номерах никогда не возвращают.