ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии закарпатец попал в переплет, но Генконсул даже не среагировал

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Закарпатца 12 часов удерживали на границе Венгрии без паспорта

    Закарпатец Федор Попович обратился к министру иностранных дел, Администрации Президента и Департамента консульской службы МИД с жалобой на Генконсула Украины в г. Ниредьгаза (Венгрия).


    Мужчина обвиняет Генконсула в бездействии и уклонении от выполнения своих непосредственных профессиональных обязанностей в то время, как Федора Поповича на несколько часов задержала венгерская пограничная служба.

    «С моими правами меня не ознакомили. Условия для почти 12 - часового незаконного содержания не создали, - пишет в жалобе закарпатец. По словам Федора Поповича, он сразу позвонил в Генконсульство Украины в Ниредьгазе и сообщил о незаконном содержании венгерскими пограничниками. Но приезда консула или какой-либо реакции так и не дождался.

    Венгерская полиция, изъяв загранпаспорт мужчины, доставила его в Генконсульство сама.

    - Вместо того, чтобы выяснить обстоятельства, помочь в их решении, Генконсул ограничился в прочтении мне морали о моих родных и друзьях, которые позволяют себе звонить в консульство, - говорит Федор Попович.

    Закарпатец замечает, что многие люди попадают в подобные ситуации ( поскольку Закарпатье - приграничный регион), и чувствуют себя «второсортными существами», вместо того, чтобы получить консульскую помощь.

    Федор Попович просит МИД Украины отреагировать на ситуацию и помочь выяснить причину незаконного изъятия паспорта, а также повлиять на бездействие Генконсульства Украины в г. Ниредьгаза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору