ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские милиционеры учат детей, как вести себя на улице

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    Ужгородские милиционеры продолжают обучать детей Правилам дорожного движения

    С началом учебного года на улицах областного центра Закарпатья заметно увеличилось количество маленьких пешеходов, которые являются наименее опытными участниками дорожного движения.

    Отдельную категорию риска составляют школьники-велосипедисты, мопедисты или даже мотоциклисты. Многие из них не достигли 14-летнего возраста, с которого разрешено выезжать на автодороги, однако встретить таких водителей на улице может каждый.

    Чтобы уберечь юные жизнь от опасности, ужгородские милиционеры продолжают обучать детей Правилам дорожного движения в рамках акции «Внимание! Дети на дороге». Поэтому к ученикам школы № 4 города пришли на урок правоохранители.

    Урок с учащимися 2-4 классов провели в игровой форме. Такое общение помогает наладить непосредственный контакт, а следовательно не просто предостеречь от необдуманных поступков, а заставить осмыслить услышанное.

    – Детская забывчивости или небрежности, невнимательности или сознательное игнорирование Правил дорожного движения рано или поздно могут иметь непредсказуемые последствия, а поэтому мы делаем все, чтобы предотвратить такие случаи, – говорит инспектор ГАИ капитан милиции Станислав Попович.

    В завершение беседы капитан Попович ответил на вопросы школьников.

    ССО УМВД Украины

    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору