ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владимир Кличко нанес поражение Александру Поветкину (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Кличко по очкам победил Поветкина

    В Москве завершился бой за титул чемпиона мира по боксу, в котором украинец Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина в бою, продлившемся все 12 раундов - по очкам. Бой проходил в Москве на переполненной арене "Олимпийский". Кличко защищал в этом бою титулы чемпиона сразу по четырем версиям - WBA, WBO, IBF и IBO.

    В начале боя Поветкин постоянно пытался сблизиться с соперником, не давая ему действовать на дистанции. Постоянные захваты явно нервировали украинца, но периодически он находил возможность нанести удар.

    С первого раунда Поветкин начал действовать активно, однако Кличко умело держал дистанцию, раз за разом нанося тяжелые удары. В конце первого раунда россиянин вошел в клинч с соперником, после чего упал.

    В конце второго раунда наш суперчемпион отправил "Русского Витяза" в нокдаун. В дальнейшем бой проходил под диктовку Кличко-младшего, который поливал оппонента ударами с разных дистанций.

    К концу пятого раунда преимущество Кличко стало заметным. Поветкин все чаще пропускал удары, но еще вполне мог переломить ситуацию. Более того, россиянин избирал очень простые ходы, не пытаясь удивить соперника тактическими заготовками. Поветкин предпочитал силовую борьбу, что никак не могло принести ему успех.

    В 7-м раунде рефери еще дважды открывал счет "Витязю" на глиняных ногах, а падал он и вовсе три раза.

    А в 11-м раунде Кличко пропустил несколько чуствительных ударов от соперника.

    При этом Поветкин, хоть и напропускал, хоть и его правый глаз почти полностью заплыл, но сумел продержался до конца. Победа Кличко по очкам.

    Как итог - не самая красивая победа Кличко, однако и Поветкин, кроме стремления, не показал и малой доли того, чем должен обладать победитель чемпиона.

    Сразу после объявления результатов чемпионского боя, в котором победу над Александром Поветкиным одержал Владимир Кличко, российский боксер прокомментировал поединок:

    - Я буду работать еще лучше, буду тренироваться еще упорнее. Сегодня Владимир был сильнее, но я обязательно одержу победу в будущем".

    После этого Александр поздравил Владимира и пожал ему руку.

    Для украинца это была 15-я успешная защита чемпионских титулов. 37-летний Кличко одержал 61-ю победу в ринге. А 34-летний Поветкин потерпел первое поражение в 27-ми боях на профи-ринге.

    Гонорар победителя составит 17 миллионов долларов. Россиянину достанется шесть миллионов долларов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, что я и говорил всегда то и произошло. Поветкин молодец, то что мог он показал, но этого оказалось мало. Владимир лучший технарь в категории, может есть негры потехничнее, но из топовых он крутышка. думаю он смог бы прибавить оборотов, если бы понадобилось, но не стоит думать, что он просто не хотел. Прибавление активности или желание нокаутировать связано с риском и для самого Кличка, а зачем рисковать, если, в принципе понятно, что можно джебами добиться нужного результата. Теперь вернемся к Поветкину. Ошибка, о которой я давно говорил, заключается в том, что его так и не стали ставить на бои с ТОП-10 в весовой категории, в итоге, выйдя на бой с сильнейшим боксером (считаем, что чемпион мира и есть сильнейший, тем более, Клички пока ни от кого не прятались) Поветкин не имел ни опыта таких встреч, ни побед, ни поражений. Кроме всего прочего, у него слабенькая защита, хоть и крепкая голова. Я вообще считаю, что Поветкина вели не те люди, видел его в любителях, там было просто приятно смотреть как он сметал соперников на технике, а тут непонятно что. Кроме желания, смелости и напора не увидел то, что нужно было - неординарные решения, вхождение в корпус, в конце-концов того, что видел у него раньше - серийных атак. Больших ожиданий не было, разница в классе была видна давно, думаю Александру тоже, но молодец, что вышел и сделал все, что было в его силах. Ему срочно надо биться с ТОП-10, провести хотя-бы боев 5-6 и тогда пробовать снова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КЛИЧКО ПРОСТО ДЕРЕТСЯ........ ОН НЕ БОКСОР........... ОН НЕ СПОРТСМЕН...................ОН ОБНЕМАЕТ КОГДА БОИТСЯ........ПОВЕТКИН НАСТ.......... БОКСОР...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так-так в мамки з під юбки завжди краще видно, я розумію якби такі коментарі Люіс написав а бо хось з тої ліги, а то якийсь "ЩЕРБАК", ти правий ПОВЕИКИН НАСТ.РАВ на ригну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Че ті несеш? Няньку, наш Кличко усім накостиляє, ясно? Вмійте програмвати. Тоже мне еще боксера показали. 12 раундов провел под поясом Кличка, боялся поднятся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подивіться перший раунд, подивіться як поветкин себе вів на рингу. за ноги Володю тримав. ниряє йому в труси. Лізе тупо боротися. Володі нема з ким боксувати. Нехай боксує в іншому місті. Тим паче реваншу не буде. Бред, який реванш? Йому нема з ким. А те, що Росія обіжена, флаг їй в руки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сесе був убогий поєдинок. Кличко не боксовав, а боровся. А судя йому се дозволив. Так мусимо говорити - чемпіон світу у боротьбі!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зная кличко, он бы выбрал себе противника на 7 кг побольше, а не поменьше, и с ростом на 15см выше, а не ниже! И мы бы посмотрели бы бой с нашим волуевым! Че, слабо?! Так, что давайте не будем харахориться! Все решают - бабки! Хотя братья- кличко, всем симпатичны! Не смотря ни на, что!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все, зима тепер без газу і тепла буде точно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нам похер, є дрова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кловий бой!!! Вітаємо з перемогою Володимира!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мог во 2 раунде убить его и почаще правой с низу работать . но он не хотел

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич

    Комментарий: 

    Поветкину это поражение пойдет только на пользу. Он восходящая звезда профбокса

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты что умник не помниш как тебя рата клепал

    Аватар пользователя Читатель

    Комментарий: 

    Зрители в московском спорткомплексе Олимпийский освистали Владимира Кличко после боя с Александром Поветкиным.

    После победы над Поветкиным Кличко решил поблагодарить московскую публику за гостеприимность. Но весь спич Владимира заглушал свист трибун.

    Кроме того, многие болельщики начали покидать зал во время благодарственной речи Владимира

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Росийский народ не умеет проигрывать. Поветкин не боксировал, он лез дратся. Постоянно лез под Володю. Володя держал его на руках что б тот не упал. Думаю он мог и раньше надрать ему задницу, но публика и так обижена. Как это у них дома, да еще и перед Вильнюсом, росияне проиграли. ХА-ХА. Кличко красавчик, лучший! А признание публики нам не нужно, мы другого от них и не ждали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русские не умеют проигрывать по этому и освистали это их совсем не красит !
    Да бой был немного не зрелищный , но что делать когда под тебя постоянно хотят нырнуть головой в живот уходя от удара !
    Да Кличко тоже клинчевал, да и это не зрелищно а часть тактики , но Поветкин принял эту тактику и проиграл .
    Поветкину не хватило опыта и тактики Кличко просто его перебоксировал и переиграл нащелкал по лицу одной левой правой пару ударов . Не нужно было Поветкину менять тренера Костю Дзю перед таким тяжелым боем .
    Слабоват Поветкин хотя и характер бойцовский но на одной воле Кличко не перебоксировать , Поветкин выбрал тактику ныряния и размашистый боковой но Кличко раскусил это в первом раунде нырять разрешил а ударить результативно так и не дал .
    Поветкину ещё тренироваться
    С победой Владимир !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    понятно, что разрешил нырять ).. большего все сил уходит на промазаные удары)))) Кличко лучший

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Красавчик Владимир Кличко )))) так держать