ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Общественный транспорт в Ужгороде «привяжут» к графику

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Ужгороде больше не будет заторов общественного транспорта

    Власти Ужгорода намерены обеспечить курсирование всего общественного транспорта по графику. Вопрос состояния общественного транспорта в Ужгороде обсуждался на последнем заседании городского совета.


    Заместитель мэра Юрий Беляков отметил, что за последние годы достаточно много было сделано в части обновления подвижного состава всех маршруток Ужгорода.

    «Впрочем, городской транспорт требует дальнейшего совершенствования, в частности, необходимо переходить на график.

    В наших реалиях возникает вопрос влияния заторов на работу общественного транспорта, взаимодействия на дороге с другими участниками дорожного движения.

    В контексте этого возникает проблематика контроля над трафиком, который при имеющейся системе управления транспортом фактически остается нерегулируемым и стихийным.

    Таким образом, весь коммунальный транспорт остается заложником непрогнозируемого трафика в городе», – подчеркнул Юрий Беляков.

    Одной из приоритетных задач городской власти, по его словам, является формирование здоровой, технологически и инженерно совершенной транспортной схемы.

    «За этой простой формулировкой лежит огромная работа по сбору информации об имеющемся состоянии дорожной сети и трафика, а в дальнейшем – создание единого диспетчерского центра управления с возможностью отслеживать в режиме онлайн движение транспорта и, при необходимости, координировать дорожный трафик», – добавил Юрий Беляков.



    Исполком утвердил новый автобусный маршрут в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору