ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский бизнес-инкубатор за какие-то 100 000 грн. станет детсадом

    17 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Ужгородский бизнес-инкубатор прекращает свое существование

    Отныне в Ужгороде будет 2 новогодние елки, а Ужгородский бизнес-инкубатор, построенный за средства TACIS за 2 миллиона евро, до 8 марта 2014 года изучат на предмет преобразования на детский садик за 100 тысяч гривен.


    Такие вопросы в контексте проекта решения « Об изменениях в Программу экономического и социального развития г. Ужгорода на 2013 год» выносятся на очередную сессию Ужгородского городского совета, которая запланирована на 24 октября.

    Соответствующим проектом решения предлагается выделить дополнительное финансирование в размере 50 000 гривен на празднование государственных и общегородских праздников.

    Об этом, среди прочего, шла речь сегодня на заседании депутатской комиссии по вопросам развития туризма и международного сотрудничества. Как отмечалось на заседании, в этом году Ужгород будет сразу две новогодние елки: одна из них традиционно расположится на площади Театральной, другую установят неподалеку - на площади Ш. Петефи.

    Этим же проектом решения предлагается выделить средства в размере 100 000 гривен на составление проектной документации по возможной реконструкции бывшего бизнес -инкубатора по ул 8 Марта в дошкольное учебное заведение.

    Как отметил в ходе заседания комитета начальник управления капитального строительства Адам Юрий, в свое время рассматривался вопрос о строительстве нового УПК, который бы смог принять на воспитание и обучение 1000 детей. Однако, пока на пути стоит проблема отсутствия земельного участка.

    Между тем, логичным он назвал изучение возможности размещения детского сада в помещении бывшего бизнес-инкубатора. Ведь в Ужгороде бизнеса уже нет, - зачем тогда предпринимателям бизнес-инкубатор, построенный за счет инвесторов из Европы. Мы скоро сами будем европейцами...

    Сейчас необходимо определить, является ли здание пригодным для организации здесь детсада, собственно, именно на это планируют потратить 100 тысяч гривен.

    Как говорится в народе: нет ума до обеда, после обеда его уже не прибавится. Это о чиновниках городского совета и его вожде.



    Вот их и поселят в помещениях Ужгородского бизнес-инкубатора, на который TACIS в свое время угрохал 2 млн. евро для создания всех условий для развития малого и среднего бизнеса.

    А сейчас, в 21-ом веке, эти предприниматели, которые снимают офисы в бизнес-инкубаторе уже никому не нужны, - их место на улице.

    Жаль только, что наши дети будут только страдать, - ведь эти офисы абсолютно не пригодны ни для жилья, ни для питания людей, а тем более малышей.

    Но Бог им судьба, кто все это придумал!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору