ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз намерен ужесточить контроль за огнестрельным оружием

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    В ЕС запрещена продажа оружия лицам моложе 18 лет

    В понедельник, 21 октября Еврокомиссия сообщила о том, что предложения по ужесточению контроля за производством, продажей, обладанием, хранением и уничтожением огнестрельного оружия разработаны и будут внесены на рассмотрение членов Евросоюза.


    В частности, коллегия еврокомиссаров считает, что необходимо дополнить действующую директиву ЕС об огнестрельном оружии положениями о введении запрета на владение гражданскими лицами потенциально опасными моделями такого оружия. Кроме того необходимо ужесточить требования к маркировке, выдаче лицензий и контроле за продажей огнестрельного оружия в интернете.

    Также предлагается разработать меры контроля по исключению продажи оружия на вторичном рынке.

    В ЕС запрещена продажа оружия лицам моложе 18 лет и людям с криминальным прошлым. Кроме того, обязательна маркировка огнестрельного оружия с указанием производителя, датой производства и серийного номера.

    Напомним, что президент США Барак Обама после вашингтонской бойни 16 сентября призвал конгресс ужесточить законы о владении оружием. Однако, как отмечают американские СМИ, президенту вряд ли удастся получить достаточную поддержку для принятия нового закона.

    А в Украине 16 мая правительство поддержало инициативу о разрешении свободной продажи травматического оружия всем гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору