ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовщина думает, что Закарпатье ей поможет с заявкой на олимпиаду

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Закарпатье рассчитывает принимать олимпийцев на Воловеччине

    «Белая» Олимпиада может решить инфраструктурные, социальные и туристические проблемы Закарпатской области...


    Закарпатье рассчитывает принимать олимпийцев 2022 в Воловецком районе и постепенно готовится к созданию там и на прилегающих территориях всех необходимых условий.

    Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя Закарпатской областной государственной администрации Игоря Свищо во время общения с представителям передзаявочного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Украине.

    «Прежде речь идет о строительстве системы водоснабжения и водоотведения в самом Воловце и селе Гуклывый, – сообщил Игорь Свищо. – Кроме того, областная администрация вместе со службой автомобильных дорог планирует разработать детальный план мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры, необходимой для успешного проведения этого масштабного мероприятия».

    Он добавил, что перспективы, которые принесет Закарпатью право на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2022 году, трудно переоценить.

    «Наш край сейчас более чем на половину является дотационным, а развитие туризма позволит нам полностью обеспечивать собственные потребности, – отметил первый заместитель председателя Закарпатской областной государственной администрации. – И, конечно же, поднять условия жизни закарпатцев на качественно новый уровень. Наши люди это прекрасно понимают, поэтому относятся к этой идее более чем положительно».

    По мнению Игоря Свищо, только приготовления региона и борьба за право принимать спортивное мероприятие такого масштаба уже поможет создать в области тысячи новых рабочих мест, привлечь как внутренние, так и иностранные инвестиции, поднять на качественно новый уровень не только туристическую, но социальную и дорожную инфраструктуру.

    «Как по мне, то особенно важным фактором являются упоминаемые рабочие места, – заявил заместитель руководителя Закарпатья. – Закарпатцы сейчас – одни из самых активных работников, которые работают чуть ли не по всему миру. А работа по подготовке к Олимпиаде и Паралимпиаде даст шанс немалой части наших людей вернуться домой к своим семьям и чувствовать себя уверенно на родной земле, не искать лучшей судьбы по миру».

    Предварительно Зимние Олимпийские и Папралимпийськи игры 2022 планируются провести во Львове, Тисовце и Панасовке (оба – Львовская область) и в долине Боржава (Закарпатская область).

    Подготовка заявки на получение Украиной права проводить зимние Олимпийские игры-2022 является инициативой Президента Украины Виктора Януковича. Председателем оргкомитета по подготовке заявки в Международный олимпийский комитет о получении права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине был назначен вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору