ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дни святого Мартина пройдут с 9 по 11 ноября 2013 года в Мукачево

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    День Святого Мартина во всем мире отмечают 11 ноября

    И хотя до проведения действа, в прошлом году вызвавшего настоящий восторг посетителей, еще чуть больше месяца, уже сегодня определены конкретные мероприятия, которые должны способствовать тому, чтобы и в этом году праздник прошел на должном уровне.

    Итак, День Святого Мартина, который во всем мире отмечают 11 ноября, приходится на понедельник. Следовательно, в Мукачево решили разделить торжества на 3 дня, начиная с субботы. Она станет днем ​​торжественного открытия праздника и началом социальных акций в городе, направленных на помощь и поддержку малообеспеченных мукачевцев, объясняет Варош. Воскресенье станет кульминационным днем праздника. Именно на этот день запланирована театрализованная часть праздника. Понедельник определен как день богослужений в храмах города.

    Изюминкой закарпатского праздника, известного и всей Европе, станет детское шествие с фонариками и театрализованное действо, в котором перескажется легенда о Святом Мартине, в частности, та часть, когда он отрезал часть своего плаща и отдал бездомному, чтобы тот согрелся.

    Едва ли не ключевой новинкой нынешнего Дня Святого Мартина в Мукачево может стать запуск рекордного количества небесных фонариков прямо с центральной площади города. Особой изюминкой станет и ритуал с вином, доставку которого на центральную площадь планируют превратить в костюмированное действо.

    Организаторы готовят много туристических аттракций, чтобы убедить: их город - самый лучший!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору