ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за отмены каникул школьники грозят протестами по всему Закарпатью

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Без осенних каникул дети Закарпатья вымрут, как пчелы Ющенко

    Митинги в защиту осенних каникул запланированы на понедельник в Ужгороде, Хусте, Виноградове и Великом Березном...


    В комментариях на новостных интернет-ресурсах Закарпатья и в соцсетях продолжается самоорганизация жителей Закарпатья против решения областной власти отменить осенние каникулы в школах ради экономии на отоплении.

    В частности, сразу же после принятия в пятницу решения об отмене каникул в Ужгороде, ужгородские школьники самостоятельно основали страницу сопротивления в социальной сети «ВКонтакте». Школьники обсуждают суть проблемы, создают видеообращения, составляют слоганы, объявления и договариваются о том, как, где и когда их будут расклеивать городу.

    При этом самые активные отмечают, что, несмотря на отмену каникул, в понедельник не пойдут в школу и призывают друзей прийти в понедельник, 28 октября, в 9:00 на Почтовую площадь перед зданием Ужгородского горсовета, с требованием к власти отменить необдуманное решение.

    Из 580 человек, которые в настоящее время приняли участие в голосовании, открытом в указанной группе «ВКонтакте», 76,7 % намерены принять в акции. Всего в группе присоединилось уже около 800 человек.

    Представители общественных организаций по собственной инициативе направили в адрес Ужгородского городского совета официальное сообщение о проведении акции.

    Аналогичным образом самоорганизуются школьники и их родители в других городах области. В частности, столо известно, что в Сваляве аналогичная протестная акция состоится у здания РГА. Также запланированы митинги в Хусте, Виноградове и Большом Березном.

    В Мукачево митинга не будет, потому что там каникулы не отменяли.

    Если требования граждан не будут услышаны власятми, ужгородцы грозятся донести информацию о ситуации напрямую к Президенту Януковичу во время его визита на Закарпатье 30 октября.



    Ужгород - уже не Украина, могут отменить для школьников даже каникулы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору