ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Многодетные семьи освобождаются от многих налогов

    24 апреля 2024 среда
    34 переглядів
    Налоговики удивили ужгородцев знаниями анатомии человека

    Налоговики в Ужгороде обращают внимание предпринимателей и бизнесменов о том, каким образом будет исчисляться налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, если в течение одного года женщина в семье родит троих детей подряд.


    Согласно 265.2.2 п. 265.2 ст . 265 Налогового кодекса Украины не являются объектом налогообложения налогом на недвижимое имущество , отличное от земельного участка , объекты жилой недвижимости , в т.ч. их доли, принадлежащие физическим лицам , которые в соответствии с законом имеют статус многодетных или приемных , или малообеспеченных семей , опекунов детей , но не более одного такого объекта на семью , опекуна , попечителя.

    Основанием для получения льгот , предусмотренных законодательством для многодетных семей есть подтверждающие документы, в частности удостоверение статуса многодетная семья.

    Налогоплательщики имеют право обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту жительства (регистрации ) для проведения сверки данных , в частности, объектов жилой недвижимости , в т.ч. их частиц, находящихся в их собственности, права на пользование льготой по уплате налога.

    То есть семья , у которой появляется третий ребенок , при наличии документов, подтверждающих статус многодетной семьи и детей из такой семьи , начиная с месяца получения статуса многодетной семьи не являются объектом обложения налогом на недвижимое имущество , отличное от земельного участка , при условии нахождения в собственности такой семьи не более одного жилого объекта.

    За период с 01 января отчетного года до начала того месяца , в котором было приобретено статус многодетной семьи, налог уплачивается на общих основаниях.

    ГНИ Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору