ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Некоторые закарпатцы сдают оружие, - не хотят связываться с милицией

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Жители Закарпатья несут оружие в милицию от греха подальше

    В период с 1 по 31 ноября на территории Мукачевского района, как и по всей Украине, будет проходить месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


    Основная цель этой операции - не только изъятие у населения незарегистрированных "стволов" и боеприпасов, но и официальная регистрация оружия на граждан, которые добровольно сдают его в установленном законом порядке.

    - Месячник добровольной сдачи оружия проводится в области систематически , два раза в год, - рассказывает старший инспектор разрешительной системы Юрий Когут. - В мае 11 граждан воспользовались возможностью и добровольно сдали оружие. В результате мукачевской милицией было изъято и учтено 15 единиц оружия, из них 9 - гладкоствольного охотничьего и 5 - газового.

    Правоохранители предупреждают: позаботьтесь о том, чтобы избежать уголовной ответственности, ведь за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами законом предусмотрено наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. Добровольная сдача оружия, боеприпасов и взрывчатки освобождает от любой (уголовной или административной) ответственности.

    Воспользуйтесь предоставленной возможностью во время месячника добровольной сдачи оружия.

    Уважаемые жители г.Мукачево и Мукачевского района!

    Если вы имеете незарегистрированное огнестрельное оружие, то в период проведения месячника добровольной сдачи оружия вам следует обратиться с соответствующим заявлением в милицию. Работники разрешительной системы предоставят вам квалифицированную консультацию , помогут в легализации оружия. За справками обращаться к старшему инспектору разрешительной системы Мукачевского ГО УМВД майору милиции Ю.Когуту по адресу: г. Мукачево, ул.Маргитича, 48, каб. № 6.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору