Игрок "Волыни" поиздевался над "Шахтером" как над пацанами (ВИДЕО)

28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Дубль Мемешева - поражение донетчан. "Волынь" - "Шахтер" - 2:0

Вчера, 1 ноября 2013 года, футболисты луцкой "Волыни" с убедительным и сухим счетом победили чемпиона Украины - донецкий "Шахтер".

Ну что ж, подопечные Виталия Кварцяного создали настоящую сенсацию, обыграв команду Мирчи Луческу. Мало кто ожидал, что это противостояние завершится с таким счетом, тем более никто не мог представить, что хозяева смогут сохранить свои ворота сухими.

С первых минут поединка стало ясно, что "горняки" будут действовать первым номером. Постоянные атаки в сторону ворот Недилько иногда завершались опасными моментами, но до голов дело никак не доходило. Зато хозяева на 29 минуте открывают счет в матче. Отличился Мемешев. Команда Луческу приложила значительные усилия, чтобы сравнять счет ещё до перерыва, но на отдых соперники так и ушли при счете 1:0.

Во второй половине матча "Шахтер" продолжал доминировать на поле, но подобрать ключ к воротам Волыни было очень сложно. Мяч упорно не летел в сетку. Чего не скажешь о хозяевах, которые не упустили свой ​​шанс и увеличили преимущество. Дела у "горняков" стали очень плохи. Фред, Бернард и Коста создали немало острых эпизодов, однако ворота "крестоносцев" по-прежнему оставались неприступной крепостью.

В итоге всё так и завершилось со счетом 2:0. Конечно, в таком результате есть доля везения, но это не умаляет заслуг команды Виталия Кварцяного. Таким образом, "Волынь" сегодня всех приятно удивила и добавила интриги в борьбе за призовые места чемпионата Украины.

Составы команд:

"Волынь": 42. Недилько, 3. Симинин, 6. Шиков, 14. Масло, 8. Немчанинов, 10. Эрик Бикфалви, 11. Мемешев, 79. Бабатунде, 88. Скоба 15. Матей, 77. Шумахер
    Запасные: 74. Кичак, 16. Шиш Г., 20. Задерецкий, 23. Шершун, 4. Прындета, 19. Селин А., 89. Козьбан

"Шахтер": 32. Каниболоцкий А., 33. Срна, 5. Кучер, 38. Кривцов, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 10. Бернард, 8. Фред, 11. Эдуардо, 20. Коста, 9. Адриано
    Запасные: 30. Пятов, 13. Шевчук В., 3. Хюбшман, 17. Фернандо, 77. Илсиньо, 28. Тайсон, 19. Феррейра

"Волынь" - "Шахтер" - 2:0

Голы: Мемешев 24, 69