ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За некачественную услугу ЖЭКи Ужгорода должны сделать перерасчет

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Скоро в Ужгороде исчезнут все ЖЭКи, ибо они ничего не делают

    Перерасчет за некачественные коммунальные услуги ЖЭКи должны будут сделать в течение месяца. Такая норма будет заложена в готовящемся постановлении Кабмина....


    Каждый ужгородец, которого не устраивают предоставленные ему коммунальные услуги, может написать акт-претензию, зарегистрировать его, и в течение 30 дней с этого момента ЖЭК должен будет снизить тариф, - сообщили в Минрегионстрое.

    Это было и ранее предусмотрено законом о ЖКХ, однако сама процедура и сроки прописаны не были. В итоге ЖЭКи нередко просто игнорировали заявления жильцов с просьбой о перерасчете.

    Кроме того, по новому проекту исполнители коммунальных услуг должны будут вести учет доходов, трат и показателей качества предоставления услуг по каждому дому, а раз в год проводить перерасчет, в котором будет конкретно описано, какие услуги должны были быть предоставлены в прошлом году, сколько на них предполагалось потратить денег и какие в итоге не были оказаны вообще или были, но не в полном объеме.

    Все это касается не только многоквартирных домов, но и предприятий всех форм собственности.

    Юрист Виктор Несин, специализирующийся на вопросах недвижимости и ЖКХ, считает, что постановление Кабмина - это положительный шаг:

    "Это хорошо уже потому, что потребители, даже если ЖЭКи и дальше будут пытаться действовать незаконно, смогут обжаловать их действия. Плюс можно будет понять, как вообще формируются тарифы на определенные услуги", - сказал Несин.



    Интересно, когда в Ужгороде решится скандальный вопрос с маршрутками?

    Или апеляционный суд во Львове намерен покрывать проделки мэра Ужгорода Виктора Погорелова и его команды еще 2-3 года, пока не иссякнет терпение ужгородцев или все об этом забудут?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікаво че стосується це плати за електрику? Бо платимо за 220 вольт, а на вході в квартиру маємо 185-190.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    будут делать -будем платить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предсмертные судороги ЖЭКов. Чтоб реализовать описанное в статье, необходимо вести подомовой бухгалтерский учет, а этого они не сделают, в мутной воде легче ..... Поэтому ЖЭКи все таки исчезнут, а на смену придут частные управленческие компании, и это будет очень интересно.