ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все подробности авиакатастрофы "Боинга" в Казани снял видеорегистратор

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Авиакатастрофа "Боинга" в Казани унесла жизни 50 человек

    Вечером в воскресенье, 17 ноября, самолет "Боинг 737" взорвался во время посадки в аэропорту "Казань" в столице республики Татарстан. По уточненным данным, на борту находились 50, а не 52 человека: 44 пассажира и 6 человек экипажа. После аварии никто не выжил.


    Среди погибших - сын президента Татарстана и глава ФСБ республики.

    На месте аварии уже обнаружены все тела пострадавших. Самолет авиакомпании "Татарстан" выполнял рейс из московского аэропорта Домодедово. По обновленным данным Росавиации, самолет дважды пытался уйти на второй круг при посадке.

    По невыясненным пока причинам воздушное судно потеряло высоту и столкнулось с летным полем аэропорта Казани. При ударе о землю у самолета взорвались топливные баки, в результате чего начался сильный пожар. Сотрудники МЧС оперативно его потушили.

    На данный момент следователи рассматривают три версии аварии: ошибка экипажа, погодные условия и техническая неисправность. Как стало известно, до взрыва в Казани "Боинг" несколько раз попадал в аварийные ситуации.

    Так, в 2012 году самолет аварийно садился в Казани, а в 2001 году "прыгал" по посадочной полосе в Бразилии. Тогда самолет со 102 пассажирами коснулся земли до начала взлетно-посадочной полосы. По имеющимся данным, возраст разбившегося в Казани самолета Boeing 737-500 с бортовым номером VQBBN на момент авиакатастрофы составлял 23 года и 4 месяца. За все это время лайнер эксплуатировали семь авиакомпаний.

    По некоторым данным, авиакомпания "Татарстан" приобрела самолет у ирландской компании. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело и начато расследование. В ближайшее время будет изъята предполетная документация и образцы топлива в аэропорту Домодедово.

    В авиакомпании говорят, что технических неполадок на разбитом в Казани "Боинге" не было, а пилоты имели значительный опыт работы. Позже на месте кровавой авиакатастрофы в Казани нашли фрагменты всех тел погибших, останки 10 человек были опознаны. Заметим, что 27-летний россиянин перед гибелью в авиакатастрофе в Казани узнал о беременности молодой жены.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    заезженное видео....