ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец пытался продать боевые гранаты, - вовремя подоспела милиция

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Реализации боеприпасов помешали ужгородские милиционеры

    Мужчина нашел гранату и патроны на свалке и хотел их продать. Но на пути предприимчивому ужгородцу стали милиционеры...


    Страшно было подумать, к каким последствиям могла бы привести такая находка, если бы граната вдруг взорвалась. Ведь в доме, возле которого стоял и курил правонарушитель, проживает немалое количество людей.

    В ходе проведения операции «Оружие и взрывчатка» оперативники сектора уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции за курение в неустановленном месте, остановили возле одного из домов по улице Борканюка, 48- летнего ранее судимого Михаила, местного жителя.

    Во время разговора с правоохранителями, мужчина сильно нервничал, вел себя подозрительно, что вызвало подозрение у милиционеров.

    На вопрос - у него есть какие-нибудь запрещенные предметы, мужчина добровольно в присутствии понятых, выдал из кармана куртки сверток, в котором находился предмет, похожий на ручную гранату типа «Ф -1», без маркировки и обозначений, покрытой коррозией, и 17 патронов калибра 5.45 мм.

    Боеприпасы изъяты и направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно -криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    За курение в неустановленном месте на него составлен протокол по статье 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (курение табачных изделий в запрещенных местах), за что предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Кроме того, милиционеры его предупредили, что в случае повторного нарушения им административного законодательства, к нему будут применены более строгие меры, а именно наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

    А за незаконное обращение с оружием , боевыми припасами или взрывчатыми веществами относительно « предприимчивого курильщика » начато уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины , санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства данного происшествия.

    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору