ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Весь штаб спасателей готовится к ухудшению погоды в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Заседание оперативного штаба возглавил Игорь Свищо

    В понедельник, 25 ноября, под руководством первого заместителя председателя Закарпатской ОГА Игоря Свищо состоялось заседание оперативного штаба по координации действий местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации...


    Как сообщила присутствующая на заседании заместитель начальника Закарпатского центра по гидрометеорологии Василина Блох, начиная с 28 ноября в области следует ожидать определенного ухудшения погодных условий. Так , увеличится количество осадков, температура воздуха в низинных районах ночью опустится до -7 (° C) , в горах - до -10 (° C). Днем отметки термометров в низинных районах будут держаться на уровне от 0 до +5 (° C).

    Вместе с тем , уже в первой декаде следующего месяца, в частности 5,6 и 8 декабря, синоптики ожидают значительные снегопады в горных районах. Скорость ветра при прохождении активных атмосферных фронтов достигнет 15-20 м / с .

    В общем, как подытожила Василина Блох , неустойчивая погода продержится всю первую декаду декабря. В связи с этим в горных районах, на перевалах будут наблюдаться гололедица и снежные заносы , а на высокогорье следует ожидать схода снежных лавин.

    Следовательно, все областные службы сегодня отчитались о своей готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть при сложных погодных условиях. Как заверили члены оперативного штаба, спасательные и дорожные службы к работе в зимний период готовы. Так, в режиме постоянной готовности находятся более 170 спасателей, подготовлено 6 пунктов обогрева и 4 пункта жизнеобеспечения. На наиболее проблемные участки перевалов завтра утром выведут специальную технику и тягачи для расчистки возможных заторов.

    Все областные службы готовы к осложнению погодных условий, заверил руководитель областного оперативного штаба Игорь Свищо , - сообщает пресс - центр ОГА



    В Закарпатье объявили штормовое предупреждение: метель и снег (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору