ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии порывы ветра свыше 100 км/ч сдули с дороги сотни автомобилей

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Шторм оставил Европу без света, убил людей и затопил города

    Шторм "Ксавьер" оставил Европу без света, убил людей и затопил целые города. Спасатели в самых опасных районах проводят эвакуацию людей.


    Шторм "Ксавьер" уже назвали самым мощным за последние 30 лет.

    От циклона пострадали Англия, Бельгия, Германия, Нидерланды и Дания. При этом сообщается и о жертвах. Так, в Шотландии на одном из шоссе ветром сдуло многотонный грузовик, водитель которого погиб. Также люди гибнут и от упавших деревьев.

    Кроме того, около 80 тысяч домов на севере Великобритании остались без света, были повреждены линии электропередач. Так, в Уэльсе был затоплен целый город, из которого спасатели эвакуировали 400 человек. Чтобы избежать наводнения в Лондоне, барьер в устье Темзы в ночь на пятницу был закрыт.

    Эксперты считают, что с подобной стихией Великобритания не сталкивалась уже несколько десятилетий. Однако не лучшая ситуация и в Европе. В частности, в Германии порывы ветра свыше 100 километров в час сдували с дороги автомобили.

    В Нидерландах и Дании отменены авиарейсов, перекрытые дороги, остановлены поезда. Напомним, большая часть России оказалась во власти сильного циклона, который сопровождается снегом и порывами ветра. Так, в Центральной России никак не могут справиться с последствиями бури.

    Из-за повреждений линий электропередачи без света остались более 14 тысяч жителей Тверской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. При этом в Ярославле снегопад стал причиной многокилометровых пробок. В Москве также транспортная ситуация очень напряженная.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору