ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Малый и средний бизнес Закарпатья с нового года проверять не будут!

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен

    Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен в 2014 году. Об этом заявил Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко 11 декабря во время встречи с более чем 400 предпринимателями и экспертами, посвященной обсуждению вопросов упрощенной системы налогообложения.


    - Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен . Эта инициатива была выдвинута бизнесом , и мы ее поддержали. Уверен , что этот шаг даст предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения , стимулы для роста и развития , что, в свою очередь , будет способствовать увеличению отчислений в бюджет , - отметил Александр Клименко.

    Министр также подчеркнул , что упрощенная система налогообложения оправдала себя как с точки зрения роста предпринимательской инициативы , так и с точки зрения поступлений в бюджет. По словам Министра , сегодня на упрощенной системе работают почти 1,5 млн. субъектов хозяйствования . Только за последний год новыми плательщиками единого налога стали более 62 тысяч предпринимателей. Наиболее интенсивно - на 23 % - в течение года увеличивалось количество предпринимателей третьей группы , на которой сейчас работают почти 300 тысяч плательщиков .

    Министр заверил , что работа над дерегуляцией , упрощением налоговых и таможенных процедур для малого и среднего бизнеса продолжится и в следующем году.

    В частности , с 2014 года предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения , получат возможность ведения в электронном виде книг учета доходов и расходов. Это позволит автоматически , на основании данных книги подавать налоговую отчетность в режиме онлайн . Кроме этого , с 1 января предприниматели - « упрощенцы » первыми смогут оценить преимущества такой новации как сервис электронных проверок .

    Эта процедура позволит проводить аудит бухгалтерской отчетности дистанционно , не отвлекая предпринимателя от его основной деятельности .

    С 2015 года эту возможность получат все представители малого и среднего бизнеса , а с 2016 года - и другие налогоплательщики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже особо и проверять некого. мелкий закарпатский бизнес почти мертвый-- напроверялись. Работают сами хозяева. т.к.не могут заплатить з/плату и налоги. А комунальные тарифы- это полный пиз"""ц.