ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия прорабатывает вопрос о въезде граждан Украины по загранпаспортам

    16 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Для украинцев может быть введен визовый режим в Россию

    Россия не отказалась от намерения ввести въезд на свою территорию для граждан Украины только по загранпаспортам, - заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.


    "По крайней мере, никаких изменений в нашей позиции не произошло. Это кстати, в интересах обеих стран", - отметил дипломат.

    В конце октября Карасин, курирующий отношения с СНГ, заявил, что Россия и Украина уже прорабатывают вопрос о взаимном въезде граждан по загранпаспортам, при этом о визовом режиме речи не идет, несмотря на недавнее заявление советника президента России Сергея Глазьева о том, что для жителей Украины может быть введен визовый режим в случае подписания страной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

    Сейчас жители обеих стран могут пересекать границу как по внутренним, так и по заграничным паспортам.

    Как сообщалось ранее, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ заявил, что к 2015 году въезд в Россию для всех иностранных граждан, в том числе из стран СНГ, будет разрешен исключительно по заграничным паспортам.

    При этом Путин отметил, что в рамках Таможенного союза и ЕЭП будет и дальше действовать нынешний режим пересечения границы с максимально упрощенными правилами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору