ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В новогоднюю ночь население Закарпатья увеличилось на шесть человек

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Второй на свет в Закарпатье появилась девочка Вероника

    Как уже сообщалось ранее, первым ребенком, рожденным на Закарпатье в 2014 году, оказался мальчик-богатырь. Но в первую новогоднюю ночь родились в Закарпатье еще два мальчика и три девочки...


    Так, в 1:20 в Ужгородском городском роддоме услышали первый в этом году плач младенца. Мальчик, которого планируют назвать Максимом, появился на свет в разгар новогоднего празднования. «Ребенка планировали, вот и дождались. Наш подарочек на Новый год», – делится первыми впечатлениями мама Марьяна Голомб, поддерживая руками спящего ребенка.

    Родившихся в первые часы 2014-го в Ужгородском городском роддоме – шестеро: трое мальчиков и три девочки.

    «Все те роды, которые прошли с нуля часов нуля минут 1 января по 8.00, когда идет смена дежурных врачей, считают происшедшими в Новогоднюю ночь», – объясняет Руслан Федько, заместитель главного врача по врачебной работе Ужгородского городского роддома.

    Около трех часов ночи аист принес младенца семье Булец.

    «Ребенка ждали, назовем Вероникой. Благодарны работникам роддома, которые помогли родиться нашему чуду. К нам хорошо отнеслись, очень отзывчивые люди, большой поклон им за труд», – рассказывают родители Антонина и Михаил.

    В новогоднюю ночь на Закарпатье рождались дети разных национальностей. В ромской семье в разгар празднования появился на свет восьмой ребенок, в другой – третий. Сейчас находятся в одной палате, радуются новорожденным, подбирают имена.

    Тимуром Александровичем скорее всего будут называть второго ребенка Татьяны Штенюк. Женщина рожала с помощью кесарева сечения. Еще слабовата после родов, немногословна, зато уверена, что ее ребенок, как и все рожденные в Новогоднюю ночь, – особенный.

    Всего в течение 2013 года в Ужгородском городском роддоме состоялось рекордное количество родов – 3993. Для сравнения – в 2012-м было 3919 родов. Именно в этом заведении появляется на свет каждый четвертый ребенок, рожденный в Закарпатье.

    «В 2013 году у нас наблюдалось рекордное количество многоплодных беременностей. За 11 месяцев было 80 двоен. Большинство таких рожениц – приезжие из районов области. В общем количестве всех родов количество приезжих составляет почти 30%. Сегодня мы единственное в области заведение третьего уровня оказания помощи по акушерству и гинекологии», – рассказывает Олег Онопко, главный врач Ужгородского городского роддома.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору