ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники Закарпатья предупредили водителей: ездить без прав стало дороже

    17 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    Закарпатцам без прав придется заплатить штраф до 1700 грн.

    Усиление административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения , предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 126 КУоАП Украины , закреплено Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей»...


    Так, за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством, гражданам придется заплатить штраф в размере от 850 до 1700 грн. с платным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

    Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, влечет за собой наложение штрафа от 850 до 2550 грн. с платным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

    Рассмотрение дел об указанных административных правонарушениях находится в компетенции судов согласно ст.221 КУоАП. Закон вступает в силу с 22 января 2014 года.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые "гаишники". Обьясните народу, когда с законов вы уберете "или". "С платным изьятием транспортного средства ИЛИ без такового". Это ИЛИ замените словом ВЗЯТКА. Прямо как анегдот: "Будем лечится ИЛИ хотите еще пожить?"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це точно!