ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бывший афганец отказался от ордена Ярослава Мудрого с рук президента

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів

    Как сообщает "Украинская правда", по словам бывшего афганца, инициаторами представления его к ордену были ветеранские афганские организации и ряд народных депутатов, - «приурочено это было к выводу войск из Афганистана» (15 февраля - 25-летие).


    ”В последние два месяца (с начала Евромайдана) мы выполняем миротворческую миссию между войсками, милицией и людьми. И в тот день, когда погибли 5 человек, принять эту награду я не могу”, - заявил Куницын.

    При этом он добавил, что расценивает эту награду не как свою, а как награду крымской организации ветеранов Афганистана.

    ”Я почему-то думал, что награда будет на 15 февраля, к годовщине вывода войск. В День Соборности о ней узнать было неожиданно... Я, афганцы, стоим на Майдане... и принять ее я не могу” , - добавил он.

    Напомним, Янукович наградил государственными наградами по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

    В частности орденом ”За заслуги” I степени награждены предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега , министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    Среди награжденных орденами ”За заслуги” II степени - актер театра и кино Василий Лановой, заместитель министра внутренних дел - руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь.

    Орден "За заслуги" III степени среди других получили член Центральной избирательной комиссии Тамара Астахова, заместитель министра обороны Артуро Бабенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перекрутили все-ему никто никаких наград и не собирался вручать-кроме представления"от друзей" ничего не было.