ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья провели рейд по местам зимней рыбалки (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    28 переглядів
    Спасатели Закарпатья предупредили об опасности тонкого льда

    На днях спасатели Береговского горрайонного отдела Управления ДСНС Украины Закарпатской области совместно с представителями Главного управления Закарпаттярибоохороны и общественной природоохранной организацией «Берегфиш» провели профилактический рейд по местам зимней рыбалки.


    Такие меры , прежде всего, направлены на предупреждение людей , особенно любителей зимней рыбалки , об опасности тонкого льда , переохлаждения и другие риски , которые могут постигнуть человека зимой.

    И хотя трагических случаев этой зимой на водоемах области спасателями еще не зафиксировано , однако терять бдительность не стоит. Из-за резких перепадов температуры нынешняя рыбалка не слишком безопасна , ведь от того , что столбик термометра « скачет » то вверх , то вниз лед становится хрупким , а иногда и вовсе опасным . Однако не все рыбаки такой опасностью занимаются. А иногда , в погоне за большим уловом , и вообще забывают проверять лед на прочность , тем самым подвергая себя опасности .

    Напомнить правила поведения во время зимней рыбалки сотрудники ДСНС отправились вдоль реки Боржава . Во время встреч с рыбаками спасатели рассказывали о первой медицинской помощи при переохлаждении и обморожении . А также вручали профилактические листовки с правилами безопасного поведения на льду.

    Уважаемые любители зимней рыбалки !

    Чтобы Ваше увлечение принесло только приятные воспоминания и большой улов соблюдайте правила поведения на льду. Так , рыбакам следует помнить , что во время подледного лова рыбы не рекомендуется на небольшой площадке пробивать много лунок , прыгать и бегать по льду , скапливаться в группы . Рыбаки должны пробивать полыньи одну от другой на расстоянии 5-6 м.

    Каждый любитель свежего улова должен иметь на себе спасательный жилет или лень длиной 15-20 м с петлей на одном конце и грузом весом 400-500 г на втором.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    22_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору