ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде на четверг, 30 января

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    В Ужгороде пасмурно, небольшой снег с утра припорошит улицы

    Ночью погоду Закарпатской области формировала котловина циклона. Была облачная погода , прошел небольшой снег , мокрый снег. В Ужгороде слабое налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго - восточный 5-10 м / с . Температура воздуха 1-6 ° , в горах местами 7-12 ° мороза.


    Днем будет усиливаться выступление антициклона с востока.

    Прогноз на день: Переменная облачность , без осадков . На дорогах гололедица. Ветер юго - восточный 5-10 м / с . Температура воздуха 3 ° тепла - 2 ° мороза , в горах местами 2-5 ° мороза .

    В Ужгороде 1-3 ° тепла. В Ужгороде на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Ночной снег утром ослабел и вскоре должен закончиться.

    Автодороги: Без существенных осадков. Гололедица. Видимость хорошая .

    Влажн. возд. 84 %

    Атм. давл. 757 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 30 января:

    В этот день почитается память преподобного Антония Великого. В прежние времена этот день называли Антон Перезимний — именно 30 января считалось серединой зимы. В этот день часто случались оттепели, а следом за ними наступали сильные морозы. Отсюда и примета, что зимнему теплу верить нельзя: «Перезимник обнадежит, обтеплит, а потом обманет — все морозом стянет». Если на Антония небо заволакивалось тучами, ожидали метели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору