ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида вручил афганцам и чернобыльцам ключи от квартир (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Сегодня ключи от новых квартир получили восемь закарпатцев

    Сегодня, 30 января, председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида вручил бывшим воинам - афганцам и чернобыльцам ключи от совершенно новеньких квартир.


    В области на выполнение инициатив главы государства выполнены государственные программы по закупке жилья инвалидам войны, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, воинам - интернационалистам. На эти цели было выделено 2 миллиона гривен, за которые приобретено 8 новых квартир.

    Так, сегодня сертификаты на квартиры и дом получили Михаил Немеш ( Хуст) , Василий Мишковский ( Воловецкий р- н ) , Валерий Цибуляк ( Ужгород) , Василий Реплюк ( Виноградовский р- н ) , Геннадий Суржан (г.Ужгород) , Богдан Максимов ( Ужгород) , и Дмитрий Березнай (г.Ужгород) . Александр Гулаткан из пгт. Межгорье из-за болезни не смог присутствовать на вручении , и ключи от квартиры и документы он тоже вскоре получит.

    - Сегодня закарпатцы получили документы на квартиры, на которые они и их семьи ждали долгое время. Мы частично выполнили задачу по обеспечению льготных категорий новыми домами. Эта работа будет продолжаться и в 2014 году несмотря на непростую ситуацию в государстве, - отметил Александр Ледида.

    Так , чернобылец Василий Реплюк рассказал: ждал новый дом 7 лет. Сегодня наконец получил сертификат на квартиру в Ужгороде, которого ждали еще четверо членов его семьи.

    Руководитель областной общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Василий Угрин отметил :

    - Благодарен всем , кто приобщился к этому доброму делу . В течение последних трех лет чернобыльцы получают жилье , конечно , очередь еще большая , но несколько квартир вручают ежегодно . К тому же было пятилетие , за которое о доме для этой категории закарпатцев никто и не вспоминал .

    Пресс - центр ОГА


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба і мені йти у афганістан а вать у Чорнобиль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты поедь и попробуй...может обоссышся!!!Тебя наверное папа с мамой "отмазали" от армии..боялись чтоб тебя там не "опустили"...