ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия решила поднять цену и продавать вид на жительство уже за 300 000 евро

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Украинцы скупают жилье в Европе ради вида на жительство

    Власти Венгрии решили последовать примеру Мальты и зарабатывать на продаже вида на жительство в Европе.
    Получить бессрочный вид на жительство можно, уплатив пошлину в размере 50 тыс. евро и купив государственные долговые бумаги на сумму не менее 250 тыс. евро.


    Примечательно, что деньги от продажи бумаг поступают в специальный фонд, который, как выяснили специалисты, зарегистрирован не в самой Венгрии, а на Каймановых островах.

    По данным венгерского издания "Пестер Ллойд", "уникальным предложением" воспользовалось уже 20 граждан Китая.

    Такая услуга пользуется спросом и у россиян, а также у жителей арабских стран.

    Венгерские власти ссылаются при этом на опыт другой страны Евросоюза, которая привлекает средства в бюджет аналогичным образом. Так, на Мальте получить вид на жительство европейского образца можно за 650 тыс. евро. Однако, по требованию ЕС, местным властям недавно пришлось предъявить к покупателям дополнительное требование - соискатели должны прожить в островном государстве не менее года.

    Официальный Будапешт отвергает критику Евросоюза. "Мы же не продаем гражданство, все происходит в рамках европейского законодательства", - заверили в правительстве.

    Однако эти объяснения не помогли остановить шквал критики со стороны оппозиции и властей соседней Австрии. "Правительство Виктора Орбана за деньги готово сделать все что угодно", - заявили политические оппоненты премьер-министра, отмечая, что услугами "офшорного" фонда будут пользоваться в основном нечистые на руку чиновники. Австрийские политики называют идею венгерских властей "ужасной" и не соответствующей европейским ценностям.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость