ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Англии девочка-мутант родилась с частью мозга за пределами черепа (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    135 переглядів
    Шишка с частью мозга на затылке у Фейт Мартин увеличивалась

    В Великобритании девочка по имени Фейт Мартин родилась с частью мозга за пределами ее черепа. Как сообщает The Daily mail, врачи еще в утробе диагностировали у нее редкое отклонение под названием енцифалоцеле.


    Нервная трубка, предшественник центральной нервной системы, в процессе развития эмбриона не поделилась окончательно на головной и спинной мозг.

    Врачи предупредили родителей девочки-мутанта, что в ее черепе есть отверстие, через которое часть мозга вышла за пределы черепа. Однако супруги решили дать дочери шанс и не решились на аборт.

    Медики боялись, что в наросте на затылке мог оказаться участок, который отвечает за дыхание. Таким образом Фейт могла родиться мертвой.

    Но во время родов младенец начал плакать и выжил. Родители девочки говорят, что шишка с частью мозга на затылке со временем увеличивалась. Во время рождения она имела диаметр 6 сантиметров. Однако через три месяца шишка выросла до 21 сантиметра в диаметре.

    При прикосновении к шишке Фейт было больно и она страдала. Через три месяца врачи обследовали нарост на затылке девочки и установили, что мозговые ткани в нем мертвы. Поэтому шишку удалили. Напомним, что в прошлом году в США родилась девочка с сердцем наружу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору